LUBRIFICATION DU MOTEUR - HD10 POUR CAN-AM DEFENDER HD8 / HD10 DE 2017

 
(1)  420552280
JOINT TORIQUE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
 
(2)  420840277
BOUCHON DE PURGE M18 X 1.5
 
(3)  420256322
CRIBLE D'HUILE
 
(4)  420612070
COUVERCLE DU CRIBLE
 
(5)  420941926
VIS HEX. À ÉPAULEMENT M5 X 16
 
(6)  420256188
FILTRE À L'HUILE
 
(7)  420230920
JOINT TORIQUE
 
(8)  420612135
COUVERCLE DE FILTRE À L'HUILE
 
(9)  420641238
VIS HEXALOBULAIRE À ÉPAULEMENT M6 X 25
 
(10)  420256915
INTERRUPTEUR DE PRESSION D'HUILE
 
(11)  420430325
ANNEAU ÉTANCHE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
 
(12)  420890181
RADIATEUR HUILE
 
(13)  420641048
VIS HEXALOBULAIRE À ÉPAULEMENT M6 X 16
 
(14)  420856925
TUBE HUILE
 
(15)  420856810
TIGE DE NIVEAU D'HUILE
 
(16)  420631640
JOINT TORIQUE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
 
(16)  420631640
JOINT TORIQUE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
 
(17)  420656370
SOUPAPE DE SÛRETÉ
 
(18)  420939485
RESSORT COMPRESSION
 
(19)  420256487
LOGEMENT DE SOUPAPE
 
(20)  420650465
ANNEAU ÉTANCHE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
 
(21)  420640271
BOUCHON
22>23
(22>23)  420434307
ENGRENAGE ASS., 28 DENTS
 
(23)  420430555
ANNEAU ÉTANCHE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
 
(24)  420237059
ARBRE DE POMPE À L'HUILE
 
(25)  420232731
GOUPILLE À AIGUILLE
 
(26)  420256348
ROTOR DE POMPE À L'HUILE
 
(26)  420256348
ROTOR DE POMPE À L'HUILE
 
(27)  420210641
COUVERCLE POMPE À L'HUILE
 
(28)  420640823
VIS HEXALOBULAIRE M5 X 16
 
(29)  420827590
RONDELLE DE BUTÉE
 
(30)  420232431
GOUPILLE À AIGUILLE
 
(31)  420434320
ENGRENAGE DE POMPE À L'HUILE, 33 DENTS
 
(32)  504152282
ANNEAU DE RETENUE
 
(33)  420229302
GOUPILLE DE LOCALISATION
 
(34)  420434300
ENGRENAGE, 38 DENTS
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

420552280

JOINT TORIQUE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
# 2

420840277

BOUCHON DE PURGE M18 X 1.5
# 3

420256322

CRIBLE D'HUILE
# 4

420612070

COUVERCLE DU CRIBLE
# 5

420941925

420941926
VIS HEX. À ÉPAULEMENT M5 X 16
# 6

420256188

FILTRE À L'HUILE
# 7

420230920

JOINT TORIQUE
# 8

420612132

420612135
COUVERCLE DE FILTRE À L'HUILE
# 9

420641238

VIS HEXALOBULAIRE À ÉPAULEMENT M6 X 25
# 10

420256915

INTERRUPTEUR DE PRESSION D'HUILE
# 11

420430325

ANNEAU ÉTANCHE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
# 12

420890180

420890181
RADIATEUR HUILE
# 13

420641048

VIS HEXALOBULAIRE À ÉPAULEMENT M6 X 16
# 14

420856925

TUBE HUILE
# 15

420856810

TIGE DE NIVEAU D'HUILE
# 16

420631640

JOINT TORIQUE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
# 17

420656370

SOUPAPE DE SÛRETÉ
# 18

420939485

RESSORT COMPRESSION
# 19

420256486

420256487
LOGEMENT DE SOUPAPE
# 20

420650465

ANNEAU ÉTANCHE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
# 21

420640270

420640271
BOUCHON
# 22>23

420434307

ENGRENAGE ASS., 28 DENTS
# 23

420430555

ANNEAU ÉTANCHE. INCLUS DANS L'ENSEMBLE DE JOINT D'ÉTANCHÉITÉ
# 24

420237059

ARBRE DE POMPE À L'HUILE
# 25

420232731

GOUPILLE À AIGUILLE
# 26

420256348

ROTOR DE POMPE À L'HUILE
# 27

420210641

COUVERCLE POMPE À L'HUILE
# 28

420640821

420640823
VIS HEXALOBULAIRE M5 X 16
# 29

420827590

RONDELLE DE BUTÉE
# 30

420232431

GOUPILLE À AIGUILLE
# 31

420434320

ENGRENAGE DE POMPE À L'HUILE, 33 DENTS
# 32

504152282

ANNEAU DE RETENUE
# 33

420229302

GOUPILLE DE LOCALISATION
# 34

420434300

ENGRENAGE, 38 DENTS
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Can-Am. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Lors de l'ajout d'une pièce au panier, faites attention à bien commander la quantité souhaitée. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Nos pièces sont neuves et d'origine Can-Am, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, n'hésitez pas à nous contacter.
Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous !

Can-Am DEFENDER HD8 / HD10 2017

Can-Am DEFENDER HD8 / HD10 2017

DEFENDER HD8 / HD10 2017 DEFENDER HD8 / HD10 DEFENDER HD8 / HD10

DEFENDER HD8 / HD10
UXV / SSV
Cylindrée: 800
Année: 2017

Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies. Plus d'infos...